2010 - ГОД УЧИТЕЛЯ

2010 год -

ГОД УЧИТЕЛЯ !

Еще в 2006 году выпускница нашей школы ГЛУХОВА Дарья создала сайт посвященный учителям нашей.

Вот слова, которые она написала:

"Мне очень нравиться моя родная школа. Что может быть ближе в моём возрасте, чем долгое, но приятное ожидание звонка на перемену, вида улыбчивого вахтёра, неспешно и как обычно с большой скорпулёзностью заполняющего какие то бумаги за своим потрёпанным жизнью столом ; старенькой вывески с номером учебного заведения, и ни с чем не сравнимой необычайно тёплой и располагающей атмосферы родной школы. В этом году я заканчиваю 11 класс и та жизнь, которой я жила всё это время, отойдёт в прошлое, живя на стареющих и желтеющих страничках тетрадей, в рассказах уже практически взрослых людей и моей доброй памяти. Теплота и радушие, которое я тут однажды встретила и в окружении которого проучилась все эти годы, останутся пламенем свечи в моём до какой- то степени уже пресвященном сердце. Тридцать четвёртая школа, её учителя, её запахи, её привычные будни с моментами сплоченной школьной жизни и ещё какое- то особенное течение времени, сделали всех нас, учащихся здесь, людьми. Огромное спасибо за это моей тридцать четвёртой."

А вот сочинение еще одной нашей ученицы ГАЛИМОВОЙ Юлии (9А класс )

Учитель! Что мне в имени твоем? Нет на Земле человека, который бы в своей жизни не встретился с тобой. А вот счастливым может себя считать только тот, кто назовет тебя любимым учителем. Это человек, вошедший в твою жизнь не по обязанности, а естественно и ненавязчиво.

Я хочу рассказать об учителе, который для меня стал именно таким человеком. Она преподает у нас русский язык и литературу (я не буду называть ее имени: может, это ей не совсем понравиться, потому что она очень скромная). Закончив начальные классы и простившись с первой учительницей, я почувствовала себя как-то одиноко, поэтому в новом учебном году прийти в школу было страшновато. Когда я вошла в кабинет литературы и увидела новую учительницу, все мои опасения куда-то пропали. Она встретила нас приветливо, как старых знакомых. От нее исходили доброта и теплота, и между нами сразу установилось взаимопонимание. Это я уже сейчас поняла, что такое возможно только тогда, когда любишь детей, свою профессию...

...Я счастлива, что в своей жизни встретила такого человека. Ведь мы знания получаем не только из учебников и книг, но из встреч с такими интересными людьми, из общения с ними, из знакомства с их жизнью. Человек, открывший путь ученикам в большой окружающий их мир, вызвавший жажду знаний, - таким представляется мне мой любимый учитель, таким я его запомню навсегда.

Ну разве не приятно читать эти строки. Ради таких слов, учитель работает в школе, несмотря ни на какие трудности. И пока будут благодарные ученики - учитель будет ходить в школу с улыбкой в глазах.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"